Kommission SEK TWR

Als Bindeglied zu den Gemeinden Trogen, Wald und Rehetobel besteht die Kommission Sekundarschule TWR. In ihr sind alle Schulpräsidien vertreten.

Kommissionsmitglieder

Trogen

Sieber Monika, Schulpräsidentin
Nideren 34, 9043 Trogen  

Tapernoux Daniel, Delegierter
Berg 13, 9043 Trogen

071 344 23 56
monikasieber@dont-want-spam.bluewin.ch 

071 244 06 65
mdtapernoux@dont-want-spam.bluewin.ch 


Wald

Fry Thomas, Schulpräsident
Dorf 44, 9044 Wald

Gygax Astrid, Delegierte
Teufener Strasse 3, 9042 Speicher

078 785 61 37
thomas.fry@dont-want-spam.gmx.ch 

079 788 74 01
schulleitung@dont-want-spam.schule-wald-ar.ch 


Rehetobel

Kästli Remo, Schulpräsident  
Sägholzstrasse 42, 9038 Rehetobel 

Maeder Johannes, Delegierter
Teufenerstr. 124, 9000 St. Gallen

071 870 02 60
remo.kaestli@bluewin.ch 

078 835 33 83
johannes.maeder@dont-want-spam.rehetobel.ch 


Kantonsschule Trogen

Kummer Marc, Rektor
Kantonsschulstr. 24, 9043 Trogen

Breu Urs, Schulleitung Sekundarschule 
Kantonsschulstr. 24, 9043 Trogen

071 343 61 11
marc.kummer@dont-want-spam.kst.ch 

071 343 61 03
urs.breu@dont-want-spam.kst.ch